Мебель своими руками. Изготовление мебели.

Мебель своими руками.

Мебель давно стала необходимым атрибутом нашей жизни. Красота, удобство, комфорт, практичность - это основные критерии, по которым создается мебель. Процесс производства для не посвященного человека, всегда кажется сложным, но это только внешняя сторона. Все что делается на мебельных фабриках – столы, стулья, стенки, кухни, кровати, диваны –все это можно повторить своими руками, вооружившись опытом других людей.
Наша цель - помочь Вам в этом.
MEBEL-MAKE.ru - это небольшой портал, цель которого помочь людям сделать своими руками уют и комфорт в доме. На нашем сайте мы рассмотрим все этапы - проектирование, изготовление и конечно ремонт мебели. Вы можете поделиться своим опытом, посоветоваться с другими людьми, дать совет начинающим.
Надеемся Вы найдете то, что искали!
» » » Делаем кровать своими руками

Мягкая мебель / Полезные советы : Делаем кровать своими руками

'ДелаемКак сделать кровать своими руками, которая будет «парить» над полом?

Кровать в японском стиле, так называемая "парящая" кровать, можно сделать установив ножки кровати немного ближе к середине, а впечатление можно усилить, если изготовить кровать намного шире матраца.
Широкие края вокруг матраца можно использовать под оформление самой кровати, как это делают японцы. Дно кровати состоит из решетки построенной из рейки.Такая конструкция значительно упрощает конструкцию и служит хорошим основанием для матраца.Учтите что ширина кровати должна быть расчитана исходя из размера матраца.
Планки не обязательно прикручивать саморезами, просто уложите их равномерно и закрепить деревянными шипами. Для чего уложенные планки просверлите вместе с перекладинами и вбейте шипы.
Несущие брусья опираются на ножки. Каждая ножка должна иметь паз, в который будет вставляться брус соответствующей частью.
Отличительная особенность японской кровати - впечатление, будто она парит над полом. Этот эффект создается размещением ножек ближе к середине кровати. Однако размещение ножек слишком глубоко может привести к эффекту переварачивания, т.е. неустойчивости.

Итак немного терпения и красивая кровать сделанная своими руками будет украшать вашу комнату.

 

Важно! Выбирая материал для строительства кровати, делайте это так чтобы она выдержала Ваш вес с троекратным запасом.

'Делаем

 
Если Вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Ключевые теги: кровать мягкая мебель
Напечатать статью

22 сентября 2009 10:20



Виктор
Группа: Гости
Регистрация: --
Интересное решение. Как раз искал варианты.