Мебель своими руками. Изготовление мебели.

Мебель своими руками.

Мебель давно стала необходимым атрибутом нашей жизни. Красота, удобство, комфорт, практичность - это основные критерии, по которым создается мебель. Процесс производства для не посвященного человека, всегда кажется сложным, но это только внешняя сторона. Все что делается на мебельных фабриках – столы, стулья, стенки, кухни, кровати, диваны –все это можно повторить своими руками, вооружившись опытом других людей.
Наша цель - помочь Вам в этом.
MEBEL-MAKE.ru - это небольшой портал, цель которого помочь людям сделать своими руками уют и комфорт в доме. На нашем сайте мы рассмотрим все этапы - проектирование, изготовление и конечно ремонт мебели. Вы можете поделиться своим опытом, посоветоваться с другими людьми, дать совет начинающим.
Надеемся Вы найдете то, что искали!
» » Ширма своими руками

Статьи : Ширма своими руками

Ширма своими руками

Главное свойство ширмы - в любую минуту делить пространство любого размера, а также создавать укромный уголок. В этом материале мы расскажем, как сделать ширму своим руками.

 

 

Как сделать ширму своими руками?

Вам понадобятся:
- набор из одинаковых художественных подрамников, их может быть 6,8 или 12, в зависимости от того, какой высоты будет ваша ширма и от кол-ва створок.
- плотная тесьма, которая по ширине должна закрывать торцы подрамников, а по длине обтянуть каждую створку по периметру.
- плотная ткань в таком кол-ве, чтобы можно было обтянуть каждый подрамник. Не забывайте, что нужно будет оставлять 3см на припуски. Ткань старайтесь выбирать, чтобы она была красива на просвет.
- электрическая дрель
- болты с гайками, для скрепления подрамников между собой
- строительный степлер
- шуруповерт
- шурупы
- петли для соединения створок между собой
- клей универсальный для крепления тесьмы
- краска (акриловая, масляная или другая) для окрашивания изнанки подрамников.
 

Технология изготовления ширмы своими руками:
- Просверливаем отверстия в прилегающих друг к другу сторонах подрамников. Собираем с помощью болтов створки ширмы, прочно соединяя между собой составляющие их подрамники.
- Каждую створку ширмы обтягиваем с лицевой стороны тканью, крепите степлером. Ткань должна натягиваться ровно и не провисать. Лишнюю ткань, выступающую за края подрамников, обрезаем.
- Теперь отделываем каждую створку по периметру тесьмой, сажая её на клей. Тесьма скроет скрепки и края ткани.
- Все деревянные детали, доступные взору, закрашиваем краской подходящей по цвету. С изнанки ширма тоже должна быть красивой.
- С помощью петель соединяем створки ширмы.
Ширма своими руками готова. Удачи в работе!

 
Если Вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Ключевые теги: своими руками
Напечатать статью