Мебель своими руками. Изготовление мебели.

Мебель своими руками.

Мебель давно стала необходимым атрибутом нашей жизни. Красота, удобство, комфорт, практичность - это основные критерии, по которым создается мебель. Процесс производства для не посвященного человека, всегда кажется сложным, но это только внешняя сторона. Все что делается на мебельных фабриках – столы, стулья, стенки, кухни, кровати, диваны –все это можно повторить своими руками, вооружившись опытом других людей.
Наша цель - помочь Вам в этом.
MEBEL-MAKE.ru - это небольшой портал, цель которого помочь людям сделать своими руками уют и комфорт в доме. На нашем сайте мы рассмотрим все этапы - проектирование, изготовление и конечно ремонт мебели. Вы можете поделиться своим опытом, посоветоваться с другими людьми, дать совет начинающим.
Надеемся Вы найдете то, что искали!

Декор мебели. Если вы творческая личность и хотите создать авторский предмет мебели или целый гарнитур, то прекрасным решением будет приобретение продукции компании Икея. Данная мебель обладает простым, универсальным внешним видом без какого-либо декоративного покрытия, что позволит вам использовать всевозможные комоды, пуфы, стеллажи, столы, шкафы и прочие предметы для создания авторских предметов гарнитура, сделав декор мебели своими руками по своему усмотрению и желанию.


Просмотров: 1 850

Покраска и лакирование мебели из сосны. Мебель из сосны при желании можно покрыть лаком, сохранив тем самым текстуру древесины или окрасить в однородный матовый цвет.
Покраску и лакирование мебели из сосны можно осуществить своими руками, а мы в данной статье расскажем, как это сделать.


Просмотров: 5 079

Тонировка мебели. Тонировка мебели - придание оттенка, изменение цвета с помощью тонировки, при этом сохраняется древесная структура. Тонирование проводится для подготовки мебели из массива дерева под прозрачную отделку.


Просмотров: 3 861

Двушаговый кракелюр. Данная техника состаривания мебели является более сложной, чем одношаговый кракелюр, и требует специальных знаний и некоторых навыков. Двушаговый кракелюр используют в основном на тех поверхностях, где имеется красивая текстура, которую необходимо подчеркнуть и при этом состарить.


Просмотров: 1 652

Одношаговый кракелюр. Дать мебели новую жизнь под силу каждому. Старую мебель можно обновить своими руками или наоборот, придать старинный антикварный вид современной безликой мебели, обновив таким образом свой интерьер. Существует много способов обновления мебели, в данной статье мы рассмотрим один из них, а именно одношаговый кракелюр.


Просмотров: 8 878

Декупаж мебели. Декупаж мебели - это декоративный метод отделки материала, деревянных предметов и других поверхностей. Этот метод декорирования уходит своими корнями в Средневековье, однако в современном мире становится всё популярнее, особенно среди любителей хенд-мейд. С помощью декупажа мебели можно легко создать уникальный внешний вид и украсить интерьер, при этом совсем необязательно быть мастером.


Просмотров: 2 810

Вагонка для бани. Деревянная вагонка очень доступный и практичный материал для отделки стен, она долговечна и прочна, а выглядит очень эстетично и создает уют и комфорт в помещении. В качестве отделки стен вагонка самый удачный вариант для бани.


Просмотров: 6 545

Металлические стулья. Выгодно отличаются металлические стулья от всех остальных прочностью и долговечностью, а также изящным дизайном на любой вкус. Не смотря на прочность, металлические стулья имеют небольшой вес благодаря тонкостенным трубкам, момент сопротивления которых выше других профилей при одинаковом весе.


Просмотров: 13 575

Квадратные полки. В каждом доме имеется множество красивых вещей: различных сувениров, мягких игрушек, подаренных статуэток и т. д., которые не хочется прятать в шкафах, но и места для них найти непросто. Предлагаем сделать вам оригинальные квадратные полки своими руками, которые помогут решить эту дилемму и смотреться будут очень стильно и необычно.


Просмотров: 10 973

Мебельные петли.
В этом материале вы найдете описание некоторых видов мебельных петель.


Просмотров: 35 476