Мебель своими руками. Изготовление мебели.

Мебель своими руками.

Мебель давно стала необходимым атрибутом нашей жизни. Красота, удобство, комфорт, практичность - это основные критерии, по которым создается мебель. Процесс производства для не посвященного человека, всегда кажется сложным, но это только внешняя сторона. Все что делается на мебельных фабриках – столы, стулья, стенки, кухни, кровати, диваны –все это можно повторить своими руками, вооружившись опытом других людей.
Наша цель - помочь Вам в этом.
MEBEL-MAKE.ru - это небольшой портал, цель которого помочь людям сделать своими руками уют и комфорт в доме. На нашем сайте мы рассмотрим все этапы - проектирование, изготовление и конечно ремонт мебели. Вы можете поделиться своим опытом, посоветоваться с другими людьми, дать совет начинающим.
Надеемся Вы найдете то, что искали!
» » Металлические стулья

Статьи : Металлические стулья

Металлические стулья

Выгодно отличаются металлические стулья от всех остальных прочностью и долговечностью, а также изящным дизайном на любой вкус. Не смотря на прочность, металлические стулья имеют небольшой вес благодаря тонкостенным трубкам, момент сопротивления которых выше других профилей при одинаковом весе.

 

 

Преимущества металлических стульев

Различные конструкции каркаса выполняются за счет изгиба трубок, поэтому металлические стулья могут иметь всевозможные необычные формы. Преимуществ у металлических стульев много, например, стул на металлическом каркасе не боится перепадов температур, за счет гальванических покрытий (никелирование, хромирование) или благодаря полимерным порошковым краскам, также металлические стулья не подвергаются коррозии даже при высокой влажности. Покрытие металлического каркаса может быть блестящим, матовым, темным или светлым, шероховатым, различных цветов или под серебро, в общем, на любой вкус. В ножки металлических стульев вставляются пластмассовые втулки, защищающие напольное покрытие от повреждений.
Для спинок и сидений используются пластик или фанера, которые обивают натуральной кожей, кожзаменителем, флоком или тканью различных расцветок. Флок, напоминающий бархат материал, он долговечен, легко чистится любыми чистящими средствами, устойчив к истиранию. Этот материал очень часто применяется в обивки кресел, диванов, в том числе и автомобильных кресел.
Зачастую металлические стулья находят применение на дачах, так как им не страшны ни дождь, ни снег, а уход за ними очень прост: всего-то нужно протирать время от времени, чтобы удалить загрязнение. Также металлические стулья используются в барах, офисах, на тесных кухнях незаменимы складные стулья.
Огромное множество цветов, различные конструкции каркасов, многообразие материалов обивки позволяют выбрать стулья на любой вкус.

 
Если Вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Ключевые теги: стулья
Напечатать статью