Мебель своими руками. Изготовление мебели.

Мебель своими руками.

Мебель давно стала необходимым атрибутом нашей жизни. Красота, удобство, комфорт, практичность - это основные критерии, по которым создается мебель. Процесс производства для не посвященного человека, всегда кажется сложным, но это только внешняя сторона. Все что делается на мебельных фабриках – столы, стулья, стенки, кухни, кровати, диваны –все это можно повторить своими руками, вооружившись опытом других людей.
Наша цель - помочь Вам в этом.
MEBEL-MAKE.ru - это небольшой портал, цель которого помочь людям сделать своими руками уют и комфорт в доме. На нашем сайте мы рассмотрим все этапы - проектирование, изготовление и конечно ремонт мебели. Вы можете поделиться своим опытом, посоветоваться с другими людьми, дать совет начинающим.
Надеемся Вы найдете то, что искали!
» » Плетеная мебель

Статьи : Плетеная мебель

Плетеная мебель

В последнее время снова на пике моды изящная плетеная мебель. Количество наименований плетеной мебели растет с каждым месяцем, и если раньше плетеная мебель ассоциировалась лишь с креслами-качалками и стульями, то сегодня ассортимент плетеной мебели невероятно велик. На мебельном рынке в наши дни огромное множество плетеной мебели изготовленной из ротанга: стулья, столы, целые спальные и кухонные гарнитуры, кресла, диваны, гостиные, прихожие.

 

 

Плетеная мебель из ротанга

Ротанг - тропическая лиана, семейства пальмовых. Древесина ротанга имеет слегка пористую структуру и достаточно легко гнется и поддается обработке. Плетеная мебель из ротанга, как правило, изготавливается вручную, минимально используя промышленную обработку, поэтому каждый предмет плетеной мебели из ротанга является уникальным.  Прежде чем плести из ротанга элементы мебели, материал (лианы) проходит длительный цикл технологической обработки.

Плетеная мебель поможет воссоздать и сохранить удивительное чувство гармонии в любом доме. При этом вы получаете долговечную и практичную мебель, которая будет радовать вас долгие годы. Плетеная мебель из ротанга прекрасно подходит на роль мебели в любом жилище, как в квартире, так и в загородном доме, она прекрасно будет смотреться на дачном участке и в служебном помещении - офисе, гостинице, кафе, ресторане и т. д. 
Богатство форм плетеной мебели, изящество, легкость очертаний, современный, но в то же время и классический вид, прочность и долговечность - всех этих качеств более чем достаточно, чтобы плетеная мебель из ротанга занимала почетное место среди других видов мебели. Плетеная мебель из ротанга одним своим видом способна облагородить вид, как шикарной квартиры, так и садовой лужайки.

 


Плетеная мебель из ротанга комфортна, экологична, красива и оригинальна, поэтому спрос на плетеную мебель растет с каждым днем во всех странах мира. А поскольку плетеная мебель натуральная, она несет в себе положительную энергетику, улучшает самочувствие человека, повышает иммунитет.
Современная плетеная мебель из ротанга может быть окрашена практически в любой цвет. Она займет почетное место в любом помещении - ажурная и легкая плетеная мебель потрясающе впишется в интерьер квартиры или загородного дома, а солидные классические гарнитуры с плетеными элементами чудесным образом впишутся в интерьер вашего офиса, добавив эксклюзивный стиль в дизайне.

 

 


Огромным спросом пользуются обеденные гарнитуры из ротанга. Можно приобрести плетеный обеденный стол и стулья, которые непременно украсят вашу кухню, а также подобрать плетеные аксессуары из ротанга для вашей кухни, что сделает её еще более теплой и уютной.
Многообразны и различные предметы интерьера из ротанга - это шарм и уют любого дома, а различные аксессуары - это экзотика.
Плетеная мебель в вашем доме - это стильный, красивый и практичный элемент интерьера.

 
Если Вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Ключевые теги: мебель дачная мебель
Напечатать статью