Мебель своими руками. Изготовление мебели.

Мебель своими руками.

Мебель давно стала необходимым атрибутом нашей жизни. Красота, удобство, комфорт, практичность - это основные критерии, по которым создается мебель. Процесс производства для не посвященного человека, всегда кажется сложным, но это только внешняя сторона. Все что делается на мебельных фабриках – столы, стулья, стенки, кухни, кровати, диваны –все это можно повторить своими руками, вооружившись опытом других людей.
Наша цель - помочь Вам в этом.
MEBEL-MAKE.ru - это небольшой портал, цель которого помочь людям сделать своими руками уют и комфорт в доме. На нашем сайте мы рассмотрим все этапы - проектирование, изготовление и конечно ремонт мебели. Вы можете поделиться своим опытом, посоветоваться с другими людьми, дать совет начинающим.
Надеемся Вы найдете то, что искали!
» » Как организовать производство мебели

Статьи : Как организовать производство мебели

Изучаем спрос.

Мебель необходимый предмет быта. Полное отсутствие мебели пугает. Спасть на полу не удобно, хранить книги в углу не эстетично и таких примеров множество. Мы не любим постоянства и всегда хочется что-то поменять в домашнем интерьере. Обновление мебели обычно происходит каждые 3-8 лет. И так - спрос на мебель всегда есть.

 

Как организовать производство мебели?

У многих было желание изготовить что-то самому, но не хватало знаний или умений. Но вооружаясь первоначальными знаниями и получая умения, мы сможем добиваться чего-то нового.

Остается вопрос - а может ли это принести деньги? -  Да может. Посудите сами, как быстро растут мебельные фирмы, значит это приносит им прибыль. Себестоимость изделий составляет примерно 50% от стоимости изделия остальные затраты - это обновление инструмента, транспортировка, хранение, заработная плата.( приведенная цифра - это не эталон и в каждом производстве себестоимость своя.

Что нужно чтобы начать работать? - Желание, стремление, умение пользоваться инструментом, умение пользоваться компьютером ( использование программного обеспечения для проектирования мебели ).

С чего лучше начать если нет опыта? - начать лучше с того чтобы воплотить у себя дома что то собственными руками, желательно то что очень довно хотелось сделать. Это даст Вам прилив энтузиазма и даст поверить в себя.

 

Начните с малого и стремитесь к лучшему.

 
Если Вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Напечатать статью