Мебель своими руками. Изготовление мебели.

Мебель своими руками.

Мебель давно стала необходимым атрибутом нашей жизни. Красота, удобство, комфорт, практичность - это основные критерии, по которым создается мебель. Процесс производства для не посвященного человека, всегда кажется сложным, но это только внешняя сторона. Все что делается на мебельных фабриках – столы, стулья, стенки, кухни, кровати, диваны –все это можно повторить своими руками, вооружившись опытом других людей.
Наша цель - помочь Вам в этом.
MEBEL-MAKE.ru - это небольшой портал, цель которого помочь людям сделать своими руками уют и комфорт в доме. На нашем сайте мы рассмотрим все этапы - проектирование, изготовление и конечно ремонт мебели. Вы можете поделиться своим опытом, посоветоваться с другими людьми, дать совет начинающим.
Надеемся Вы найдете то, что искали!
» » Полка для игрушек

Статьи : Полка для игрушек

Полка для игрушек

В данной статье мы расскажем, как сделать полку в детской для игрушек своими руками. Этот вариант детской полки для игрушек отлично подойдет для небольшой комнатки, где так важно сэкономить пространство для игровой зоны. С детской полкой для игрушек игрушки не будут разбросаны по всей комнате, а всегда будут в доступном месте для малыша.

 

 

Как сделать полку для игрушек своими руками?

Вам понадобятся:
- брус сечением 25х30мм
- брус сечением 25х40мм
- обрезная доска 150х25мм
- навески мебельные 2шт (крепежные элементы)
- саморезы
Доску можно заменить листом ДСП от старой мебели. А габариты полки могут быть произвольными, в зависимости от количества игрушек, которые необходимо разместить на полке для игрушек.
Технология изготовления полки для игрушек:
- Нарезаем две доски длинной 1500мм, три доски длинной 600мм. Прострагиваем все полоски до размера 20мм.
- Нарезаем брус сечением 25х25 на отрезки длинной 400мм - 16шт. Затем эти бруски также строгаем со всех сторон до размера 20х25мм.
- После все простроганные доски нужно зачистить наждачной бумагой.
- Делаем разметку под брусочки на досках обоих видов. Выпиливаем пазы ножовкой, с учетом, чтобы брусок в паз входил с некоторым натягом. Выпиленные части выдалбливаем стамеской, а кромки зачищаем наждачной бумагой. Необходимо "утопить" брусок так, чтобы он был с кромкой доски заподлицо.
- Собираем детскую полку для игрушек, соединяя бруски с досками. Чтобы избежать вмятины, пристукиваем бруски киянкой. Необходимо проверить работу на наличие сопрягаемости и выступов, если найдены погрешности, то следует доработать заготовки.
- Просверливаем дрелью со сверлом ф=3,5мм отверстия под саморезы. Просверливаем через брусок и середину торца доски. Действовать лучше в следующем порядке: просверлить отверстие и вкручиваем в него саморез, затем сверлим следующее отверстие и снова вкручиваем саморез и в такой последовательности закрепляем все сопрягаемые полки, таким образом, мы избегаем перекосы и смещения.
Наша детская полка для игрушек скреплена, теперь берем брус сечением 25х40мм и нарезаем его на три штуки длинной по 100мм. Строгаем и зачищаем наждачной бумагой. Переворачиваем полку и на равно удаленном расстоянии крепим бруски к нижней части полки.
- Крепим мебельные навески с тыльной стороны полки таким образом, чтобы отверстие выглядывало наружу.

- Теперь можно полку покрасить в любой понравившейся вам цвет. А после полного высыхания краски устанавливаем детскую полку для игрушек в отведенное для неё место, используя мебельные навески.

 

 

По материалу diy.ru

 
Если Вам понравилась статья, поделитесь ссылкой со своими друзьями в соц сетях

Ключевые теги: своими руками
Напечатать статью